www.armsport-rus.ru

Определены лучшие из лучших в российском армспорте за 2012 год!

Лучшая федерация 2012 года

Субъект РФ

Чемпионат России

Первенство России

Чемпионат России ИНВА

Первенство России ИНВА

Сумма

Место

командное место

командное место

юниоры

юноши

командное место

командное место

РСО Алания

25

25

25

 

 

75

1

Татарстан

5

17

9

9

9

49

2

Москва

17

 

2

2

25

46

3

Лучший спортсмен России 2012 г.

ФИО

Чемпионат России

Чемпионат Европы

Чемпионат Мира

Сумма

Место

Левая, правая

Лучший результат

Левая, правая

Лучший результат

Золоев Хаджимурат (Краснодарский край, Ростовская область)

25

25

25

25

25

75

1

Дзитиев Хетаг (Краснодарский край)

25

17, 5

17

9, 17

17

59

2

Мамедов Тимур (Белгородская область)

17

17, 17

17

17, 17

17

51

3

Лучшая спортсменка России 2012 г.

ФИО

Чемпионат России

Чемпионат Европы

Чемпионат мира

Сумма

Место

Левая, правая

Лучший результат

Левая, Правая очки

Лучший Результат

Макеева Ирина (РСО Алания, Ростовская область)

25

25, 25

25

25, 25

25

75

1

Гаврилова Ольга (Москва)

25

17, 17

17

25

25

67

2

Албегова Диана (Москва)

25

25, 25

25

9

9

59

3

 

Лучший спортсмен – юниор России 2012 г.

ФИО

Первенство России

Первенство Европы

Первенство мира

Сумма

баллов

Место

Левая, правая

Лучший результат

Левая, правая

Лучший результат

Скворцов Дмитрий (Удмуртия)

25

25,17

25

25,25

25

75

1

Лунев Павел (Свердловская область)

25

9,17

17

25,25

25

67 (101)

2

Минигулов Фадим (Башкортостан)

17

25,5

25

25,25

25

67 (97)

3

 

Лучшая спортсменка – юниорка России 2012 г.

ФИО

Первенство России,

Первенство Европы

Первенство Мира

Сумма

Место

Левая, правая

Лучший результат

Левая, правая

Лучший результат

Бурмистрова Ирина (Московская область)

17

25, 25

25

25, 17

25

67 (109)

1

Гаранина Виктория (Татарстан)

25

5,17

17

25,25

25

67 (97)

2

Воронина Виктория (Татарстан)

25

9, 17

17

17,25

25

67 (93)

3

 

Лучший спортсмен среди лиц с ПОДА 2012 г.

ФИО

Чемпионат России

Чемпионат Европы

Чемпионат Мира

Сумма

Место

Левая, правая

Лучший результат

Левая, правая

Лучший результат

 

 

Вяткин Сергей (Пермский край)

25

25, 25

25

4, 25

25

75

1

Мамедов Руслан (Московская обл.)

17

25

25

17,9

17

59

2

Кругликов Роман (Московская обл.)

25

 

 

25,9

25

50

3

 

 Лучшая спортсменка среди лиц с ПОДА 2012 г.

ФИО

Чемпионат  России

Чемпионат Европы

Чемпионат Мира

Сумма

Место

Левая ,правая

Лучший результат

Левая, правая

Лучший результат

Акаева Александра (Калининградская обл.)

25

25,25

25

25,25

25

75

1

Кузнецова Светлана (Тульская обл.)

25

25,17

25

17

17

67

2

Гайнуллина Лилия (Татарстан)

17

17,25

25

9

9

51

3

Лучший спортсмен в категории Masters 40+

ФИО

Чемпионат России

Чемпионат Европы

Чемпионат Мира

Сумма

Место

Левая,Правая

Лучший результат

Левая,

Правая

Лучший результат

Левая,

Правая

Лучший результат

Мосолов Андрей (Красноярский край)

25;25

25

25,25

25

25,17

25

75

1

Кадушкин Сергей (Бурятия)

17;5

17

5,25

25

2

2

44

2

Тришкин Олег (Брянская обл.)

25;5

25

 

 

3,9

9

34

3

Лучший спортсмен в категории Masters 50+

ФИО

Чемпионат России

Чемпионат Европы

Чемпионат Мира

Сумма

Место

Левая, Правая

Лучший результат

Левая, Правая

Лучший результат

Левая, Правая

Лучший результат

Зайцев Виктор (Москва)

25, 25

25

25, 17

25

25, 17

25

75 (134)

1

Степанов Владимир (Свердловская обл.)

17,25

25

25

25

25,9

25

75 (101)

2

Мамедов Октай (Москва)

25,25

25

3,25

25

17

17

67

3

 

Лучшая спортсменка в категории Masters

ФИО

Чемпионат России

Чемпионат Европы

Чемпионат Мира

Сумма

Место

Левая, Правая

Лучший результат

Левая, Правая

Лучший результат

Левая, Правая

Лучший результат

Болдырева Рима (Московская обл.)

25,25

25

25,25

25

 

 

50

1

Половникова Елизавета (Пермский край)

25,25

25

5

5

9,5

9

39

2

Боровинская Лариса (Москва)

25,25

25

9,9

9

3

3

37

3

 

Примечание

Лучшие определяются по сумме набранных баллов на Чемпионатах (Первенствах) России, Европы и Мира.

Претендуют только спортсмены, занявшие 1-2 места на Чемпионате (Первенстве) России по сумме двоеборья.

Сумма баллов складывается из лучшего результата, показанного в борьбе левой, либо правой рукой.  При равенстве итоговой  суммы выше классифицируется спортсмен, имеющий большую сумму по результатам соревнований на обеих руках на Чемпионатах Европы и Мира.

(Это наглядно видно при определении лучшей юниорки: все три спортсменки имеют одинаковую сумму).

Начисление баллов традиционное для нашего вида спорта: 1 место -25, 2-17 , 3-9, 4 – 5, 5 – 3, 6 -2. 

Система определения лучших по всем номинациям разработана деканом факультета физической культуры Белгородского государственного национального исследовательского университета Никулиным Игорем Николаевичем.

Вопросы по рейтингу лучших в российском армcпорте присылайте Никулину Игорю Николаевичу nikulin_i@bsu.edu.ru  

 
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на www.armsport-rus.ru  ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright © Федерация Армрестлинга России
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100