16-17 апреля состоялся первый этап «Золотой лиги», V Всероссийский турнир по армрестлингу «Сибирский медведь»

В турнире приняли участие135 спортсменов из 24 регионов РФ.

Командные места распределились следующим образом:I место – Омская область, 234 очка

II место – Красноярский край, 70очков

III место – Свердловская область, 48 очков

Главный судья соревнований – Гончаров С.Г., главный секретарь – Сыч Р.И.

Турнир собрал небывалое количество болельщиков, зал, вместимостью 450 мест, был заполнен полностью. По подсчетам организаторов, желающих поддержать спортсменов собралось  около шестисот человек.

Поздравляем Терехова Николая, занявшего 1-е место в весовой категории до 60 кг (Омская область) и ждем присвоения ему МС России.

Убедительную победу в весовой категории до 80 кг одержал Александр Ковальчук – ЗМС, выступающий за Омскую область.

Сенсационно в борьбе на правой руке в весовой категории 100+ в единоборстве с Дмитрием Силаевым (Красноярск) победу одержал Григорий Лящук (Омск), в итоге занявший 2-е место по сумме двоеборья.  В абсолютном первенстве победил ЗМС Виталий Лалетин из Красноярска. Второе место занял Силаев Дмитрий, действующий чемпион России в супер тяжелом весе, третье – Павин Дмитрий.

Триумфально вернулся Гришин Артем, на сегодняшний день выступающий за сборную России по бобслею. Имея небольшой для супертяжей  вес 105 кг, он занял 3-е место в категории 100+ и 4-е  - в абсолютке.

Ожидаемо в весовой категории 90кг выиграл МСМК Анфилофьев Александр.

Отрадно отметить, что 3-е место на правой руке и малую медаль получил Сергей Степанов (Омская область).

Поздравляем Коренкову Наталью, занявшую 1-е место в весовой категории 65кг. Наталья является постоянной участницей наших соревнований.

Отдельно хочется отметить внушительное количество юниоров, особенно из Омской области, Екатеринбурга, Татарстана.

В целом, по мнению участников и организаторов, турнир прошел на самом высоком уровне. Организаторы впервые производили награждение не только по сумме двух рук, но и за каждую руку в отдельности. Помимо традиционных футболок участники получили в подарок памятные сувениры, абсолютный Чемпион – пояс.

К сожалению, не обошлось без ложки дегтя. ЗМС Александр Воронецкий был отстранен от участия в турнире за неспортивное поведение. Дальнейшая судьба его спортивной карьеры будет решаться Президиумом ФАР.

Также на турнире были отмечены лучшие спортсмены Сибирского Федерального округа Лалетин Виталий и Никишева Екатерина.

Ну и напоследок. Организаторы рассчитывают, что следующий турнир соберет от 150 до 200 участников, и станет настоящим  праздником для спортсменов и болельщиков!