www.armsport-rus.ru

Президент IAFD примет участие в рабочем заседании по развитию Паралимпийского спорта 3 декабря

СОСТАВ

Участников  рабочего заседания по развитию Паралимпийского спорта

 

1.      

ЛУКИН

Владимир Петрович

-

Президент Паралимпийского комитета России

 

2.      

РОЖКОВ

Павел Алексеевич

-

Председатель Исполкома – первый вице-президент, руководитель аппарата Паралимпийского комитета России заслуженный тренер России

 

3.      

СТРОКИН

Андрей Александрович

-

Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, заместитель руководителя аппарата ПКР, 5-кратный Паралимпийский чемпион по плаванию

 

4.      

CЕМЕНОВА

Ольга Владимировна

-

Генеральный секретарь Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА, руководитель отдела ПКР по подготовке к Паралимпийским играм, 3-кратная Паралимпийская чемпионка по легкой атлетике

5.      

КОЛОБКОВ

Павел Анатольевич

-

Заместитель министра спорта Российской Федерации, олимпийский чемпион по фехтованию

 

6.      С

ТОМИЛОВА

Марина Владимировна

-

Директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ

7.      

МАЛИЦ

Владимир Николаевич

-

Заместитель директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ

 

8.      

ЕВСЕЕВ

Сергей Петрович

 

Президент Федерации спорта лиц с нарушением интеллекта, Директор Департамента науки и образования Министерства спорта РФ, вице-президент ПКР

 

9.      

БАРАМИДЗЕ

Автандил Михайлович

 

Президент Всероссийской Федерации футбола лиц с ДЦП член Исполкома ПКР

 

10.                       

АБРАМОВА

Лидия Павловна

 

Президент Федерации спорта слепых России, вице-президент ПКР

 

11.                       

СЕЛЕЗНЕВ

Лев Николаевич

 

Президент Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА, член Исполкома ПКР

 

12.                       

ЦАРИК Анатолий Владимирович

 

 

Вице-президент Паралимпийского комитета России

13.                       

БЕЛКИНА

Елена Борисовна

 

заслуженный тренер России, старший тренер спортивной сборной России по фехтованию на колясках спорта лиц с поражением ОДА

 

14.                       

ВИШНЯКОВ

Валерий Николаевич

 

заслуженный тренер России, старший тренер спортивной сборной России по настольному теннису спорта лиц с поражением ОДА

 

15.                       

КРАСИЛЬНИКОВ

Дмитрий Валерьевич

 

заслуженный тренер России, старший тренер спортивной сборной России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением ОДА

 

16.                       

МУХОРТОВА

Екатерина Федоровна

 

 

заслуженный тренер России, старший тренер спортивной сборной России по велоспорту спорта лиц с поражением ОДА

 

17.                       

НАЗАРЕНКО Юрий Алексеевич

 

 

заслуженный тренер России, старший тренер спортивной сборной России по плаванию спорта лиц с поражением ОДА

 

18.                       

ФИЛИМОНОВ

Александр Анатольевич

 

Президент Международной Федерации Армспорта для лиц с инвалидностью, заслуженный тренер России, старший тренер спортивной сборной России по армспорту спорта лиц с поражением ОДА

19.                       

АБРААМЯН

Акоп

 

Президент Паралимпийского комитета Армении

20.                       

ГАМИДОВ

Шаиг

 

Вице-президент Паралимпийского комитета Азербайджана

21.                       

ШЕПЕЛЬ

Олег Александрович

 

Президент Паралимпийского комитета Белоруссии

22.                       

ШУДЕЙКО

Николай Николаевич

 

Генеральный секретарь паралимпийского комитета Белоруссии

23.                       

ПАРСОНС

Эндрю

 

Вице-президент Международного Паралимпийского комитета, Президент Паралимпийского комитета Бразилии

24.                       

ЛАЛОВ

Илия

 

Президент Паралимпийского комитета Болгарии

25.                       

ЭНГЕЛЬБРЕХТ

Коос

 

Президент Международной Федерации лиц с ДЦП

26.                       

ХАММЕРШОЙ

Джанни

 

Президент Международной Ассоциации спорта слепых

27.                       

ХАНСЕН

Йонас

 

Сопровождающий Хаммершой Д.

28.                       

РУССО

Хосе Амаури

 

Президент Международной Федерации спорта лиц с нарушением интеллекта

29.                       

ДЕ ПАС

Пол

 

Президент Международной Федерации колясочников и ампутантов

30.                       

ХУПЕР

Шармейн

 

Исполнительный директор Международной Федерации колясочников и ампутантов

31.                       

ВАНИНА

Галина Владимировна

 

Вице-президент паралимпийского комитета Казахстана

32.                       

МУКАШЕВА

Гульнар

 

Административный директор Паралимпийского комитета Казахстана

33.                       

ДАДЗИТЕ

Дайга

 

Президент паралимпийского комитета Латвии

34.                       

СКУИНЯ

Жане

 

Сопровождающая Дадзите Д.

35.                       

ВУД-ЛАМОНТ

Салли

 

Президент паралимпийского комитета Румынии, Председатель Европейской Федерации спорта слепых

36.                       

БОЕВ

Сафар

 

Президент Паралимпийского комитета Таджикистана

37.                       

БОЕВА

Матулба

 

Сопровождающая Боева С.

38.                       

КОВАЧИЧ

Ратко

 

Президент Паралимпийского комитета Хорватии

39.                       

МИКОВИЧ

Зоран

 

Президент Паралимпийского комитета Сербии

40.                       

ТОМИЧ

Игор

 

Президент Паралимпийского комитета Черногории

В этот день одним из главных событий Паралимпийского комитета России станет торжественная церемония открытия первого в истории России – Дома паралимпийского спорта.

 
В Универсальном спортивном зале «Паралимпийский» будут проходить мастер-классы для детей - инвалидов с участием чемпионов и призеров Паралимпийских игр, которые помогут юным участникам сделать первые шаги в мир большого спорта. Мастер-классы пройдут по таким видам спорта как хоккей-следж, биатлон, велоспорт, настольный теннис, пауэрлифтинг, армспорт, мини-гольф, шахматы. 
 
Следующим мероприятие текущего дня станет IX Торжественная церемония награждения премией ПКР «Возвращение в жизнь» (телевизионная версия) спортсменов – паралимпийцев и тренеров, достойно представивших нашу страну на крупных международных соревнованиях в 2014 году, проводимая Паралимпийский комитет России совместно с Министерством спорта РФ, компанией ВГТРК («Россия-2») и Фондом паралимпийского спорта «Параспорт».
 

ПРОГРАММА 

мероприятий Паралимпийского комитета России

в рамках Международного дня инвалидов 3 декабря 2014 года

 


 

время

мероприятие

место проведения

10:50-11:00

Аккредитация СМИ

Зал Исполкома ПКР, (2 этаж)

 

11:00-11:15

Подписание соглашения Международной федерации ампутантов и колясочников (IWAS) и Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на право проведения Всемирных игр IWAS

Зал Исполкома ПКР, (2 этаж)

 

15:00-15:30

- Аккредитация СМИ

- Кофе-брейк

Холл офисных помещений ПКР

(6 этаж)

15:30 – 17:30

Мастер – классы по паралимпийским видам спорта для детей инвалидов с участием чемпионов и призеров Паралимпийских игр

 

УСЗ «Паралимпийский» ПКР

(2 этаж)

16:30 – 17:00

Осмотр помещений Паралимпийского комитета России (кабинеты сотрудников ПКР, музей ПКР, библиотека, УСЗ «Паралимпийский» кабинет функциональной классификации, медиацентр, зал Исполкома ПКР и т.д.)

 

Холл офисных помещений ПКР

(3 этаж)

17:00 – 19:00

IX Торжественная церемония награждения премией ПКР «Возвращение в жизнь» (телевизионная версия)

Актовый зал ПКР

(2 этаж)

19:00-20:00

Подведение итогов IВсероссийского конкурса среди журналистов по освещению участия сборной команды России в XIПаралимпийских зимних играх 2014 г. в г. Сочи

Актовый зал ПКР

(2 этаж)

 

 
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на www.armsport-rus.ru  ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright © Федерация Армрестлинга России
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100