www.armsport-rus.ru

Итоги классификации на Чемпионате России по армспорту среди лиц с ПОДА

Впервые, на Чемпионате России по армспорту среди лиц с ПОДА, была проведена классификация спортсменов. Спортивно-медицинская классификация - это постоянный процесс, где все спортсмены находятся под регулярным наблюдением классификаторов для того, чтобы создать для спортсменов условия последовательности, согласованности и честности.

Система спортивно-медицинской классификации базируется на оценивании остаточных после болезни (ДЦП, полиомиелитом и др.), спинномозговой травмы (грыжи) или ампутации конечностей, двигательных возможностей армреслеров-инвалидов, степени эффективности ведения борьбы за столом и по результатам обследования  распределения  их по группам (по функциональным классам).  Такая функциональная классификация позволяет спортсменам-инвалидам соревноваться с однородной  по функциональным  возможностям  группой  спортсменов.  Это означает, что  спортсмены,   относящиеся    к    различным    нозологическим    группам (например, спортсмен с церебральным параличом и спортсмен с ампутацией конечностей или имеющий спинномозговую травму), могут соревноваться  в одном функциональном  классе,  так как они имеют одинаковые функциональные возможности. 

Спортивно-медицинская классификация спортсменов-инвалидов выполняет две основные функции:

  • определение допуска спортсмена-инвалида для участия в соревнованиях; 
  • группирование в функциональные классы.

Если кому-то из спортсменов заявили, что он не имеет права участвовать в соревнованиях или не поддается классификации, то это не означает, что он не является инвалидом. Глубина поражения не должна вызывать сомнения, однако некоторые поражения не вписываются в систему классификации и не дают возможности участия в соревнованиях по армспорту.

Списки спортсменов, прошедших классификацию: 

ARM I – борьба за столом сидя:

1.  Гайнулина Лилия Ильдусовна                                                        - Татарстан

2.  Кривоногих Марина Олеговна                                                      - Пермский край г. Соликамск

3.  Лоскутова Татьяна Тимофеевна                                                    - Пермский край

4.  Вяткин Сергей Николаевич                                                          - Пермский край г. Соликамск

5.  Шешин Александр Евгеньевич                                                      - Пермский край

6.  Хайрутдинов Рафаэль Галимзянович                                              - Татарстан

7.  Сурков Валерий Семенович                                                          - Кемеровская область

8.  Осипова Ирина Владимировна                                                      - Кемеровская область

9.  Килякова Татьяна Ивановна                                                         - Пермский край г. Соликамск

10.Бабалаев Александр Сергеевич                                                    - Тульская область

11.Бразгина Татьяна Леонидовна                                                      - Пермский край г. Соликамск

12.Зверев Михаил Васильевич                                                           - Московская область.

 

ARM II – борьба за столом стоя:

1.  Башкирцев Дмитрий Сергеевич                                                     - Пермский край г. Соликамск

2.  Баяндин Сергей Григорьевич                                                        - Ярославль

3.  Белов Роман Александрович                                                         - Москва

4.  Боровикова Антонина Александровна                                           - Московская область

5.  Борсовкина Ангелина Викторовна                                                - Вологодская область

6.  Вязмитина Татьяна Петровна                                                        - Московская область 

7.  Говорова Кристина Андреевна                                                     - Пермский край г. Соликамск

8. Грибков Павел Павлович                                                              - Тульская область

9.  Джемалединов Павел Александрович                                            - Московская область

10.Журавлев Максим Денисович                                                        - г. Пермь

11.Зайнетдинов Ришат Ильшадович                                                  - Татарстан

12.Зинятуллин Руслан Нюрулаевич                                                    - Тверская область

13.Зинятуллина Елена Евгеньевна                                                     - Тверская область

14.Изотов Александр Викторович                                                      - Москва 

15.Казанцев Алексей Юрьевич                                                          - Пермский край г. Соликамск

16. Ковязина Галина Анатольевна                                                     - Красноярский край

17.Кругликов Роман Валерьвич                                                         - Московская область

18.Кузнецова Светлана Александровна                                              - Тульская область

19.Магомедов Тагир Силахудинович                                                  - Дагестан

20.Матвеев Евгений Валерьевич                                                        - Красноярский край

21.Насрулаев Магомед Саадулаевич                                                   - Дагестан

22.Неверов Роман Викторович                                                           - Пермский край г. Соликамск

23.Нурудинов Омар Омарович                                                            - Дагестан

24.Осипова Ксения Олеговна                                                             - Пермский край г. Соликамск

25.Пастухов Илья Николаевич                                                            - Кемеровская область

26.Расулов Магомед Гаджимурадович                                                  - Дагестан

27.Саблюков Дмитрий Владимирович                                                  - Ярославль

28.Смирнов Максим Владимирович                                                     - Свердловская область

29.Сурков Артем Валерьевич                                                             - Кемеровская область

30.Шахэмиров Исамедин Имамединович                                              - Дагестан

31.Шваб Наталья Сергеевна                                                              - Тюменская область

32.Юсупалиев Юсуп Алиевич                                                              - Дагестан

33.Нуретдинов Фанис Бориевич                                                         - Татарстан

 

                       Не могут участвовать: (поражения не вписываются в систему классификации)

1. Алигаджиев Рабодан Магомедович                                                  - Дагестан

2. Баруэко-Комарова Дарья Филипповна                                             - Москва

3. Гарифуллина Гульзия Василовна                                                      - Татарстан

4. Зонов Никита Павлович                                                                  - Пермский край г. Соликамск

5. Казадаев Иван Александрович                                                        - Тверская область

6. Окулов Дмитрий Андреевич                                                            - Пермский край

7. Инденс Иварс Эдмундович                                                              - Москва

8. Рыжко Андрей Александрович                                                        - Московская область

9. Шилоносов Виктор Николаевич                                                      - Пермь

10.Шнайдер Павел Сергеевич                                                            - Красноярск

11.Шушарин Анатолий Юрьевич                                                         - Тюменская область

12.Асхадуллин Ильназ Фадаелевич                                                     - Татарстан

 

Вадим Рабинович – заместитель главного классификатора IAFD 

 

                                                       

 

 

 
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на www.armsport-rus.ru  ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright © Федерация Армрестлинга России
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100