www.armsport-rus.ru

Скачать положение с печатью

Положение о Чемпионате (Первенстве) России по армспорту
ЧЕМПИОНАТ (ПЕРВЕНСТВО) РОССИИ ПО АРМСПОРТУ
лиц с поражением ОДА

1. Классификация соревнования
Соревнования личные, с подведением командного зачета и проводятся с целью: 

а) формирование спортивных сборных команд Российской Федерации;
б) подготовка спортивной сборной команды Российской Федерации для участия в чемпионатах мира, Европы и других международных спортивных соревнованиях;
в) подготовка спортивного резерва.

2. Место и сроки проведения соревнований
Муниципальное учреждение Многофункциональный физкультурный комплекс «Дворец спорта «Борисоглебский»
Московская область, город Раменское, улица Махова, дом 18/1
09-12 марта 2014 г.
день приезда – 09 марта, 
день отъезда – 12 марта.
Заявки на бронирование мест принимаются до 28 февраля 2014 года. 
По вопросам размещения обращаться по телефону 8-925-771-28-85 (Петров Андрей Михайлович) 

Образец заявки на размещение - скачать

3. Организаторы соревнований
1. Министерство спорта Российской Федерации,
2. Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата,
3. Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области,
4. Российская ассоциация армспорта, 

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.

    К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, состоящие из лиц с поражением ОДА.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена лишь одна спортивная команда.
Каждый спортсмен - колясочник может иметь одного сопровождающего.

К чемпионату России допускаются спортсмены старше 16 лет, с уровнем подготовки не ниже 1-го спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов Российской Федерации прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.

К Первенству России допускаются спортсмены юниоры и девушки 1996-1998 годов рождения, с уровнем подготовки не ниже 3-го спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов Российской Федерации прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.

    На взвешивании участники должны предъявить паспорт, подлинную справку ВТЭК, электронный паспорт РАА.

К соревнованиям НЕ ДОПУСКАЮТСЯ инвалиды со следующими заболеваниями: эндогенные психические заболевания (шизофрения, генуальная эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз, психопатия, эпилептиформный синдром, сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь (кроме первой стадии), бронхиальная астма физического усилия, сахарный диабет, болезнь Аддисона, выраженный гидроцефальногипертензионный синдром, патология свертывающей системы крови (геморрогические диатезы, склонность к рецидирующим тромбозам сосудов, в том числе тромбофлебит).
В состав команды не должно входить более 5 человек, соревнующихся в одной весовой категории
Весовые категории

мужчины

60 кг

75 кг

90 кг

+90 кг

женщины

60 кг

+60 кг

юниоры

50 кг

65 кг

80 кг

+80 кг

девушки

50 кг

+50 кг

5. Программа соревнований 



09 марта 2014 года (воскресенье) - ДЕНЬ ПРИЕЗДА

до 15.00

Прибытие команд

12.00-18.00

Мандатная комиссия, взвешивание

18.00-19.00

Совещание представителей и судей

10 марта 2014 года (понедельник)

12.00-16.00

Предварительные поединки (мужчины, женщины, юниоры, девушки борьба левой рукой)

16.00-17.00

Финальные поединки

17.00-18.00

Совещание судей и представителей

11 марта 2014 года (вторник)

12.00-16.00

Предварительные поединки (мужчины, женщины, юниоры, девушки борьба правой рукой)

16.00-17.00

Финальные поединки

17.00-18.00

Награждение победителей и призеров. Закрытие соревнований

12 марта 2014 года (среда) - ДЕНЬ ОТЪЕЗДА

6. Условия подведения итогов 
Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков.
Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка.
При определении призовых мест в командном зачете среди сборных команд субъектов Российской Федерации - суммируются очки, соответствующие одному лучшему результату спортсмена в каждой весовой категории.

7. Награждение 
Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами Министерства спорта России.
Сборные команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете, награждаются кубками и дипломами Министерства спорта России и РАА.


8. Условия финансирования
Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание) обеспечивают командирующие их организации.
9. Заявки на участие

Предварительные заявки, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта РФ в области физической культуры и спорта, должны быть направлены в РАА по факсу (495) 637-07-90 до 28 февраля 2014 года. 

Официальные заявки должны быть представлены в Мандатную комиссию за день до начала соревнований. 

Участники соревнований должны представить в мандатную комиссию ПАСПОРТ, копию справки ВТЭК, договор о страховании (оригинал), классификационную книжку спортсмена, а мастера спорта, мастера спорта международного класса - удостоверения.

 
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на www.armsport-rus.ru  ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Copyright © Федерация Армрестлинга России
Яндекс.Метрика
Rambler's Top100